Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. (Mehr Infos) OK, Verstanden
GT-Nostalgie | Die Schiffs-Upgrades

Upgrades

Natürlich benötigt ein Raumschiff auch Verbesserungen, dies geschieht hier durch Upgrades, nachfolgend sind sämtliche baubaren Upgrades aufgeführt:

Upgrade:Bringt:Schrott:Eisenerz:Edelgas:Solarenergie:Mineralien:Biomasse:Astralenergie:Sauerstoff:
SchrottpresseSchrott200100505000050
SchaufelbaggerEisenerz1001001505000050
GasblaseEdelgas1001001505000050
SonnensegelSolarenergie1001005015000050
GesteinfreseMineralien10010050501000050
AstralfokusAstralenergie1001005000010050
LuftpumpeSauerstoff100100500000150
BiosphäreBiomasse10010050500100050
Laserbank+5 Waffen200200100100000100
Phaserbatterie+10 Waffen400400200200000200
Tachionenmitter+15 Waffen800800400400000400
Schildgenerator+10 Schilde20015010050000100
Feldgenerator+20 Schilde400350200100000500
Absorptionspanzerung+30 Schilde1000750500250000500
Zusatztriebwerk+3 BP100200100100000200
Strahldüsen+5 BP200400200200000400
Antigravitations-Beschleuniger+7BP400800400400000800
externer Laderaum+50 Laderaum200200100100000100